LSN Messenger
Саратов, 28.10.2024, 18:51

Соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон

Вопрос №24248362 из г. Саратов
опубликован 28.10.2024, 18:51
Работодатель не выплачивает заработную плату мы все сидим на приостановлении должностных обязанностей. На уговаривают подписать расторжение трудового договора с разу сделают увольнение в этот же день Но так как юр адрес не в нашем городе. Нас предоставили только копии и просят что бы мы их подписали Оригиналы якобы будут позже (едут курьером). Просят подписать в срочном порядке не позднее завтра Если не будет оригиналов а мы уволены при нарушении дополнительного соглашения эта копия будет иметь юридическую силу Копию приложил
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Не видно, стоит на экземпляре подпись со стороны Работодателя или нет. Также непонятна срочность такого подписания и останется ли у Вас на руках экземпляр такого допсоглашения. Очень неоднозначная ситуация.

28.10.2024, 19:05

На подписание две копии моя и работодателя

(копии сняты с оригинала где стоят подпись и печать)

28.10.2024, 19:11

Из вопроса явствует, что Вам предоставляют копии для подписания. Сейчас Вы пишите, что фото сделано с оригинала, где подпись и печать. Если Вы уверены, что Вас не обманут с выплатами, то подписывайте, но оставьте себе один из экземпляров. Смущает то, что если у работодателя есть деньги, что ему мешало раньше всё решить без спешки и выплатить все Вам причитающиеся.

28.10.2024, 19:20

Копии что нам дали на подписание сняты с оригиналов ( на оригиналах есть печать и подпись) у нас копии с копией печати и подписи

28.10.2024, 19:24

И ещё: Вы потеряете в деньгах, так как сокращение влечет за собой некоторые обязанности в течение определенного срока выплачивать Вам компенсацию. А, в случае увольнения этих выплат не будет, только за неиспользованный отпуск и заработная плата до фактического дня работы.

28.10.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

Да будет, судя по изложенному.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией

28.10.2024, 18:55