Пользователь 9111.ru
Краснодар, 29.10.2024, 11:31

Подсудность иска о признании договора к/продажи ничножным

Вопрос №24249658 из г. Москва
опубликован 29.10.2024, 11:31
Куда подавать иск на признание договора к/прод. Ничтожным с применением последствий недействительности сделки, без требований реституции. Сумма договора больше 50000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту жительства ответчикаю.

29.10.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:
!

По месту нахождения ответчика иск подавайте

29.10.2024, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По месту регистрации (места нахождения) ответчика.

29.10.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:
ок

Андрей, по месту нахождения ответчика в районный или городской суд

29.10.2024, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Иск подавайте в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика или по месту исполнения договора.

29.10.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:
ок

Андрей, подавайте исковое заявление по месту нахождения ответчика в районный или (городской) суд

29.10.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:
ок

Всем спасибо! Я имел в виду районный или мировой суд ? Понятно что месту ответчика

29.10.2024, 11:42

В районный суд подавайте, если сумма свыше 50 т.р.

29.10.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если у Вас иск не по защите прав потребителей, то до 50 тысяч мировому судье (по зпп - до 100 тысяч).

С уважением.

29.10.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

По месту жительства ответчика или месту нахождения ответчика - юридического лица.

29.10.2024, 12:19
Оценка автора вопроса:
!

В зависимости от предмета спора - может быть и по месту нахождения недвижимости.

Или по месту жительства ответчика.

30.10.2024, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо