Психотерапевт и судебный процесс
Здравствуйте! Судебный процесс идет долго, у обвиняемого случился нервный срыв и он обратился к психотерапевту по месту жительства. Назначена терапия. Как этот факт может учитывать суд? Это будет отягчающим последствиям?
Лучший ответ
только как смягчающее обстоятельство, как любое иное ухудшение состояние здоровья.
Наличие психического расстройства не всегда будет рассматриваться как обстоятельство, отягчающее наказание.
Это не отягчающих и не смягчающие обстоятельсто. Не имеет никакого значения для разрешения дела.