Могу ли я обратиться в суд за неуплаченные алименты, если мне уже 22 года?
Право требовать принудительного взыскания алиментов (как и неустойки за просрочку их уплаты) после достижения ребенком совершеннолетия принадлежит именно родителю, в пользу которого были взысканы алименты. Поэтому, к сожалению, вы такое требование предъявить не можете. Приставы часто прекращают исполнительное производство по достижении ребенком 18 лет, но это незаконно. В общем такие требования может предъявить ваша мама.
Вам лично не дано право взыскания алиментов . Право взыскания долга по алиментам принадлежит вашей матери.
Вы не можете обратится в суд, это делает только родитель.