LSN Messenger
Березники, 05.11.2024, 21:24

Rigrvik.com - кто стоит за этой брокерской компанией и как вернуть свои средства?

Вопрос №24266090 из г. Березники
опубликован 05.11.2024, 21:24
Компания брокерская Rigrvik.com выманила мои средства, вывод средств с торгового терминала отказ, необоснованный, пополнение счёта производилось через физ. лица по СБП. Мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

Удачи.

05.11.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Алексей!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Таким образом, с юридической

05.11.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

Дополню.

Предварительно Вам необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

05.11.2024, 21:25

Телефон: +44 20 7562 9829 (номер скорее всего не работает)

Адрес: 16 Chandos Rd, London NW10 6NF, Great Britain (адрес не настоящий, подтверждений регистрации компании в Великобритании нет)

С кого будете требовать деньги?

05.11.2024, 21:30

Есть контакты ватсап телеграм Скайп

05.11.2024, 21:32

Есть контакты и ватсап есть

05.11.2024, 22:26

Кому были переведены средства квитанции и чеки есть

05.11.2024, 21:34

Пишете в данном случае заявление в МВД по факту того, что вы стали жертвой мошенничества и просите провести проверку по данному факту.

05.11.2024, 21:31
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию

05.11.2024, 21:46

Заявление в полицию подайте.

Это всё, что можно сделать.

Как могут даваться советы по подаче претензий, контакты, обращений... , если это обыкновенное мошенничество.., какие тут могут быть претензии? кому? преступникам?

06.11.2024, 12:37