Можно ли отправиться в зону сво после операции на плечо и реабилитации в санатории?
Александр, не могут без направления на ВВК, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Это вам только после ВВК скажут.
С уважением.
Здравствуйте
Обращайтесь к любому юристу на сайте для индивидуальной консультации. Такой объем документов ни кто за спасибо изучать не будет.
Если так понравилось на СВО, то не падайте духом и добивайтесь СВОего!
После лечения Вас должны направить на ВВК для определения годности к службе, а там уже что они скажут. Если признают годным, то отправят
Доброго времени суток.
направят на СВО, тут и ВВК проводить не будут.
Ваши действия, пока есть возможность
1. сделать доверенность на вашего юриста\адвоката
2. пройти врачей платных по вашей травме, как минимум хирурга
3. в случае направления в зону СВО ваш адвокат подаст иск в суд гарнизона и будет вас возвращать на долечивание. Самостоятельно вряд ли вы сможете это сделать.
Могут отправить.
На практике могут отправить, хотя это будет незаконно до полного вашего выздоровления.