LSN Messenger
Пермь, 07.11.2024, 13:26

Претензия застройщику

Вопрос №24269740 из г. Пермь
опубликован 07.11.2024, 13:26
Здравствуйте, подскажите, купил квартиру в новостройке, появилась серьезная претензия промерзание стены, было отправлено письмо застройщику с претензией, от УК и от меня собственника, застройщик ссылается на подрядчика что тот не выходит на связь, есть ли вообще какие нормативные документы по которым после заявления о претензии застройщик должен устранить проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не имеет значения какой там был подрядчик отвечает за качество застройщик поэтому претензию направили теперь пишите исковое заявление в суд об обязании утеплить стену или взыскать сумму на устранение недостатков в рамках дела будет назначено строительно-техническая экспертиза

07.11.2024, 13:30
Оценка автора вопроса:

Есть ли сроки после претензии в какое время должен застройщик устранить промерзание?

07.11.2024, 19:03

Срок Вы сами разумные устанавливаете или он должен в разумные сроки устранить.

07.11.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:

Как дальше поступить, претензия от УК была отправлена 16 октября, мною была отправлена 21 октября но срок устранения не указывали, писать новую претензию где указать срок устранения?

07.11.2024, 23:29

Нет не надо они же не приступили к ремонту к устранению..

08.11.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:

Есть Закон РФ "О защите прав потребителей", а также ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"

07.11.2024, 13:30

По претензии даётся 10 дней, должны были уже приступить к решению вопроса, вам отказали выходит.

Иск подавайте именно к застройщику!

07.11.2024, 13:31
Оценка автора вопроса:

Претензия написана, срок для ответа - 10 дней. Новую писать не нужно.

Если недостатки не устранили, то подавать иск в суд.

И не важно, кто подрядчик для вас.

08.11.2024, 07:33
Оценка автора вопроса: