Факт прекращения трудовых отношений
Здравствуйте! Смогу ли я трудоустроиться на основное место работы (не по совместительству)? И чем мне грозит оставить всё как есть в трудовой книжке? Мне ничего от этой организации не надо, просто нужен факт прекращения трудовых отношений, чтобы это никак не отразилось на дальнейшем трудоустройстве. 13.05.22 была трудоустроена в организацию, 1.06.22 уволена работодателем по суду п 1 ч 1 ст 81 в связи с ликвидацией предприятия. Фото с электронной трудовой книжки прилагаю. В бумажной трудовой только запись о приеме на работу. Выплаты в пенсионный были так же в период с 13.05-1.06.22. Претензий в финансовом плане к организации у меня нет. В отделе кадров сказали, что в сложившейся ситуации я как бы официально и не уволена. Приказ составить некому, директора найти возможности нет. Если соберусь устраиваться на работу то только по совместительству. Нужно оформить увольнение через суд. На данный момент уже и отдела кадров нет. Вроде бы это общество банкротом не признано, только пока исключено из ЮГРЮЛ налоговым органом.
Лучший ответ
Факт увольнения зафиксирован в электронной книжке. При трудоустройстве к новому работодателю следует указывать о наличии электронной книжки.
Извините, я уволена не по суду, а по решению ОСФР по Воронежской области. Это законно?
Олеся, факт увольнения подтверждается электронной трудовой книжкой.