Что происходит с ТУ свет, вода, тепло при изъятии и реализации нежилого помещения судебными приставами? Как их переоформить?
Здравствуйте, Владислав!
С нежилыми помещениями должно происходить ровно так же, как и с жилыми помещениями (в многоквартирных жилых домах).
Инженерные коммуникации являются частью помещений и принадлежат на праве общей долевой собственности собственникам помещений в нежилом здании (помещении).
Спасибо за ответ. Но с нежилыми чуть запутанней т.к. ТУ в каком либо объеме в договорах при передаче приставами не указаны. А ТУ такая тонкая штука она и не материальна и принадлежит собственнику(а не закреплена за помещением), но должна передаваться бывшим собственником добровольно в указанном объеме. А если например в договоре купли продажи нежилого помещения нет передачи ТУ в указанном объеме, то и покупаешь вроде как без ТУ и мощностей т.к. старый собственник может оставить их себе. Старый собственник говорит, что он не передавал ТУ и ему мало и тех что есть у его (врет). А через суд заставить отдать часть пропорционально площади помещения не так то просто... Вот нужна практика судебных приставов когда они изымают помещение они коммуникации и ТУ тоже изымают принудительно автоматически?