Какие шансы у родного племянника в подаче искового заявления на признание завещания не действительным, если его родной дядя болел онкологией и не стоял на учете в онкоцентре?
Нужно доказать, что для составлял завещание в состоянии, при котором он не понимал значение своих действий и не мог ими руководить.
Здравствуйте.
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Здравствуйте
Есть шансы, если для не осознавал своих действий в связи с заболеванием.
Маловероятен положительный результат в пользу племянника. Необходимы доказательства того, что дядя в момент совершения завещания не отдавал отчёт своим действиям, тем более, что завещание заверено нотариусом
Здравствуйте.
Шансы есть, если на дату составления завещания он был недееспособен. Многое будет зависеть от результата экспертизы.
Ответ отключен модератором