Жуковский, 13.11.2024, 12:43

Какой суд рассмотрит иск на сумму свыше 500 тыс. к физическому лицу - мировой или районный?

Вопрос №24281956 из г. Москва
опубликован 13.11.2024, 12:43
Какая подсудность иска свыше 500 тыс к физ лицу, мировой или районной суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу статьи 23 ГПК РФ, Ваш иск должен быть рассмотрен районным судом.

13.11.2024, 12:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Районный

13.11.2024, 12:46

В интернете написано что до 500000.

13.11.2024, 12:47

На заборе тоже много чего написано.

Если у вас иск, то районный. Если заявление о вынесении судебного приказа на сумму не больше 500 тыс. руб., то мировой суд.

13.11.2024, 12:50

Налоги бывшего ИП перешли на физ лицо, получается в районный? Иск подавался после закрытия ИП.

13.11.2024, 12:51

Районный суд

13.11.2024, 12:57

Районный, если требования из предпринимательской деятельности то арбитраж

13.11.2024, 12:47

Налоги бывшего ИП перешли на физ лицо, получается в районный? Иск подавался после закрытия ИП.

13.11.2024, 12:50

Районный суд.

13.11.2024, 12:49

Налоги бывшего ИП перешли на физ лицо, получается в районный? Иск подавался после закрытия ИП.

13.11.2024, 12:51