Какой суд рассмотрит иск на сумму свыше 500 тыс. к физическому лицу - мировой или районный?
В силу статьи 23 ГПК РФ, Ваш иск должен быть рассмотрен районным судом.
Районный
В интернете написано что до 500000.
На заборе тоже много чего написано.
Если у вас иск, то районный. Если заявление о вынесении судебного приказа на сумму не больше 500 тыс. руб., то мировой суд.
Налоги бывшего ИП перешли на физ лицо, получается в районный? Иск подавался после закрытия ИП.
Районный суд
Районный, если требования из предпринимательской деятельности то арбитраж
Районный суд.