Какой суд рассматривает иск на сумму свыше 500 тыс. к физическому лицу - мировой или районный?

Какая подсудность иска свыше 500 тыс к физ лицу, мировой или районной суд?
Лучший ответ

Районный суд

Налоги бывшего ИП перешли на физ лицо, получается в районный? Иск подавался после закрытия ИП.

Районный суд.

Здравствуйте. Конечно же районный.

С, уважением

Районный

раонный суд

Здравствуйте. В районный.

Да, в районный. Или в городской, зависит от места регистрации.