Долевая собственность частного дома

Можно ли выписать прописанного человека в частном доме без согласия второго собственника?
Лучший ответ

Выписать да

в судебном порядке

можно. при наличии оснований в судебном порчдлке.

Да, можно. Надо обращаться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Только через суд, но если человек тоже имеет долю в доме, то увы, суд откажет в иске.

Можно по суду, если он не собственник.

Добрый день. Только в судебном порядке. Государственная пошлина за подачу искового заявления составит 3000 руб. За юридической помощью можете обращаться в личные сообщения.