Как защитить себя от незаконных удержаний и ареста карты при ИП через работодателя?
Добрый вечер, Ольга!
В вашей ситуации важно разобраться с действиями судебного пристава и банка. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Свяжитесь с судебным приставом: Уточните у пристава, почему произошло двойное удержание (через работодателя и с карты). Объясните ситуацию и попросите разъяснений.
2. Письменное обращение: Направьте письменное обращение в службу судебных приставов с просьбой разъяснить ситуацию и, при необходимости, вернуть излишне удержанные средства. Укажите все детали и приложите подтверждающие документы.
3. Обратитесь в банк: Попросите банк предоставить подробное объяснение удержания средств и блокировки карты. Убедитесь, что банк правильно применяет кодировку платежей и удержаний.
4. Контроль удержаний: Убедитесь, что удержания не превышают установленные законом пределы. Обычно удержания по исполнительным производствам не должны превышать 50% от дохода, за исключением некоторых случаев.
Обращайтесь к приставу с требованием вернуть незаконно удержанные 17000₽
Ольга, обращайтесь в ФССП с требованием вернуть незаконно удержанные деньги. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Обращайтесь к приставу