Ходатайство в иске
(хочу привлечь третье лицо) прямо

Одним из соображений законодателей при обсуждении вопроса о повышении размеров госпошлины в суд и было такое: надо уменьшить уровень "бреда" в судах.
Тем самым судьи (может быть!) разгрузятся.
Ан нет!!!
Не разгрузятся!
Просто укажите в шапке третье лицо. Никакого ходатайства не надо.
Да ладно, а ГПК РФ открывали?
если иск еще не подан, сразу указывайте третье лицо в иске.
Вы можете сразу при подаче иска указать всех третьих лиц ,направить им иск и иные документы в силу п.6 ст.132 ГПК РФ и не нужно отдельно это указывать
Лучше отдельный, но можно и в теле иска
Здравствуйте Пользователь 9111.ru !
В данном случае, с правовой точки зрения необходимо подавать отдельный документ суд (ст.131 ГПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
В иске можно сразу указать
Можно изложить ходатайство в иске.