Добрый день, я выпил алкоголь дома у себя
Административно наказуемо распитие алкоголя в общественном месте. Личное жилище к общественным местам не относится. При отсутствии иных признаков нарушения закона - забирать не имеют права. Такие дела.
Имеет. При наличии оснований и жалобы.
Дима, без оснований не имела права, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Если жалоба была то имеет