Ученический договор
Согласно ст 249 ТК РФ Ввслучае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Так договор же через год не будет действовать, поскольку истек срок годности или это не влияет на условия договора? Или Даже если истек его срок, я должна исполнить обязательства по договору?