Какие документы должны предоставить Коллекторское агенство на судебное заседание для судьи и ответчика?
Доброе утро!
Достаточно будет только предоставить в суд возражение на иск!
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения
По собственному опыту могу сказать: коллекторские агентства при подаче искового заявления практически всегда допускают грубейшие ошибки при оформлении. Поскольку рассчитывают на то, что ответчики не приходят в суд и не защищаются. В моём случае, например, изо всех бумажек, которые они направили в суд, не было ни одного документа, заверенного должным образом. То есть - документов в деле не было совсем
Оригинал кредитного договора они тоже вряд ли смогут предоставить. Но, если Вы не юрист, то вряд ли Вы сможете грамотно действовать в суде, просто из-за отсутствия опыта. Обратитесь к профессионалам - тут их много. Они Вам помогут.
Наоборот, вам ничего не надо требовать, а доказывать, что представленные документы недостоверны или подложны