Вчера я купила стиральную машинку, подключили, при режиме полоскания загораются все кнопки и выдаёт ошибку.
Согласно закона о защите прав потребителя вы можете вернуть товар в течении 14 дней.
напомню, что забрать неисправный товар должен магазин за свой счет
Удачи вам
Имеете право потребовать возврата денег или замены на качественный товар.
Не можете вы её вернуть. (это сложно бытовая техника. возврату и обмену не подлежит)только отправить в ремонт. Но в этом случае, вам могут там всё заменить на старое. Вызовите хорошего мастера на дом. и он её просто отрегулирует. там не видно никакой поломки. а решать только вам.
Только в случае, если недостаток будет признан существенным
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к продавцу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
Также необходимо в тексте претензии юридически обосновать нарушение ваших прав и требования ссылками на конкретные пункты законов, нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Пишите претензию в магазин