LSN Messenger
Екатеринбург, 24.11.2024, 16:23

Реально ли выиграть суд у СФР по снижению процента единого пособия?

Вопрос №24304649 из г. Екатеринбург
опубликован 24.11.2024, 16:23
Здравствуйте! Детям снизили процент по единому пособию, засчитав в доходы региональную выплату, которой нет в перечне Постановления Правительства 2330 от 16.12.22. Эта выплата детям родителя (отца), заключившего контакт по СВО. Я с отцом в разводе много лет и он не является членом нашей семьи. Насколько я знаю, должны учитываться только выплачиваемые алименты, а они начисляются с должностного оклада, звания военнослужащего. На все жалобы в СФР - отказ. Реально ли выиграть суд, если судиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отца ребенка призвали на военную службу по мобилизации, его заработки, включая зарплату, премии, предпринимательский доход, а также выплаты мобилизованным, не учитываются при расчете нуждаемости семьи при определении права на единое пособие.

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.10.2022 № 1933

"Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации"

24.11.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Отец заключил контракт осенью 2023 года. Я с отцом детей в разводе с 2012 года.

24.11.2024, 17:18

В прокуратуру

24.11.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Писала - отказ. Поэтому дальше - только суд, видимо.

24.11.2024, 16:29
Прикреплённые файлы:

Реально, если есть основания

24.11.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

Как определить есть ли основание? Прикрепляю жалобу в СФР.

24.11.2024, 16:35
Прикреплённые файлы:

с 01 июня 2024г. см вложения

24.11.2024, 16:56
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

Подавала на единое пособие 01.02.24 года. Учли Единовременную выплату членам семьи (детям) участников СВО. Это правомерно, учитывая вашу ссылку (я там такого не вижу)?

24.11.2024, 17:01

Эта выплата относится к п.47 п."б", то, что вы в разводе значения не имеет, т.к. дети эту выплату реально получили, поэтому она входит в общий доход семьи.

24.11.2024, 19:19