Пользователь 9111.ru

Защита потребителя

Обращение с иском о защите прав потребителя не требует досудебной претензии с 2019 года, почему до сих пор адвокаты настаивают на написании претензии? Это что развод клиента на деньги?
Лучший ответ

Потому что если есть возможность досудебно урегулировать спор о защите прав потребителей, то надо им пользоваться.

Иногда выходит не доводить до суда. а через переговоры с другой стороной решить вопрос клиента, не уходя в долгие суды

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Не требует , но в суде проще работать,когда была досудебная претензия