Семейное дело
Здравствуйте, Надежда.
Мало ли, что говорит ваш муж. Выходить на работу или нет - решать вам! А его з/п - это семейный доход.
У вас есть своя недвижимость, не считая приобретенной в браке. Вы, при желании, можете уйти от мужа, поделить им-во приобретенное в браке, и взыскать алименты на содержание ребенка.
Это, конечно, не лучший вариант, если желаете сохранить семью. И все-же стоит подумать о трудоустройстве. В жизни всякое случается: сегодня муж есть, а завтра - нет: ушел к другой, погиб в ДТП, и пр. Всегда нужно рассчитывать на свои силы и возможности.
Ну тут юристы вам не помогут, это нужно вам решать с мужем такие личные вопросы.