Покупка квартиры риски.
Надо изучать соглашение и саму сделку, потом можно будет указать на риски.
По поводу замены - если переход прав был надлежащим образом оформлен и был на законных основаниях, то ничем.
Но важно, чтобы помимо дкп была регистрация прав собственности, надо изучить историю приобретения этими собственниками квартиры и т.д.
Если были какие-то нарушения или есть в наличии другие возможные собственники, то могут быть риски, конечно.
Если этими гражданами кв была приватизирована, тоже могут быть риски в некоторых случаях.
Если кв продается по доверенности, тоже есть риски.
Если мать страдает психич болезнями или престарелая, тоже есть риски.
Ни чем
ни чем не грозит, переход права могли и позже зарегистрировать
Если право матери оформлено должным образом - ничем не грозит, но надо перепроверить, не имеется ли у сына права пожизненного пользования.
соглашение о замене сторон
Как это понять?
А где узнать - имеется ли у сына права пожизненного пользования. Спасибо.
Если сын по переуступке оформил строящуюся квартиру матере, то в каком документе перепроверить, не имеется ли у сына и его жены права пожизненного пользования.