Тверь, 01.12.2024, 18:10

Могу ли я перевести дс покупателю, т.к мы находимся в браке?

Вопрос №24319290 из г. Тверь
опубликован 01.12.2024, 18:10
Здравствуйте. Покупаем с супругом квартиру у физ. лица за наличные денежные средства. Договор оформляем на супруга, но дс находятся у меня на счету. Могу ли я перевести дс покупателю, т.к мы находимся в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда это должно быть в договоре указано. И почему на супруга? Лучше на вас, раз и деньги ваши.

С уважением.

01.12.2024, 18:10
Оценка автора вопроса:

Включите условие в договор купли-продажи о том что оплаты производится с вашего счета № .....

01.12.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Непредвиденная ситуация произошла, я в больнице с ренком лежу. А продавец долго ждать не будет.

01.12.2024, 18:16

Всякие в жизни бывают ситуации. Укажите это условие в договоре и если продавец согласен, никаких трудностей не возникнет. Переход права собственности за регистрируют. Передача денег допускается любви не запрещенным законом способом

01.12.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо, согласуем изменения с продавцом

01.12.2024, 18:49

Лучше сразу доли определите. Если у вас сейчас возник такой вопрос, то лучше сразу всё сделать по умному.

01.12.2024, 18:56