Реорганизация и отпуск
Как рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении внешнего совместителя
Работнику - внешнему совместителю компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении выплачивайте в полном объеме (ч. 2 ст. 287 ТК РФ). Каких-либо особенностей расчета компенсации внешним совместителям, в том числе работающим на условиях неполного рабочего времени, законодательством не установлено (п. п. 12, 19 Положения о средней заработной плате). Поэтому компенсацию такому работнику рассчитывайте так же, как любому другому работнику. Продолжительность рабочего времени совместителя при расчете не учитывайте.
Валентина Геннадьевна, работодатель обязан выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ)