Дальнее Константиново, 04.12.2024, 19:45

Долги по микрокредитам

Вопрос №24326030 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.12.2024, 19:45
У меня просрочки по долгам в микрокредитах. Что делать? Выплачивать смогу не сразу и не все. Приезжали из полиции, с моих слов написали заявление, что я не отказываюсь платить, но в связи с трудным материальным положением сразу заплатить не смогу. Какие мои действия? Можно ли мне списать долги? Как это сделать? Желательно пошаговая инструкция. Пенсия минимальная, я вдова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

04.12.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

В личные сообщения Вам написал

04.12.2024, 20:00

Светлана, обращайтесь в МФО с заявлением о реструктуризации выплат.

04.12.2024, 19:46

Как это сделать, не понимаю?

04.12.2024, 19:54

Можно подать на судебное банкротство. Все зависит от размера задолженности

04.12.2024, 19:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответы!

Сколько стоят Ваши услуги?

04.12.2024, 19:57

Светлана, если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

04.12.2024, 20:11