Квалификация действий (УК, КоАП).
По какой статье/статьям УК РФ/КоАП РФ квалифицируется следующее:
Неоднократное воровство из почтового ящика почтовых уведомлений, квитанций ЖКХ, а также, наоборот, неоднократные вбросы в ящик различных рекламных газет, буклетов и т.д. (не рекламщиками, соседями)?
Лучший ответ
Можно усмотреть признаки административного правонарушения по ст.20.1 КоАП РФ
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Идиотизм