LSN Messenger
Тверь, 07.12.2024, 11:06

Трудовое право

Вопрос №24331383 из г. Тверь
опубликован 07.12.2024, 11:06
Добрый день. После больничного меня сняли с постояной точки, предлагая другие точки но в том же подразделение, одна из худших, другая находится не рядом с домом. На сколько я знаю работодатель вправе так сделать, но как же так, не уже ли никаких нет прав у работника и его могут без согласия перевести на другую точку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, работодатель может переместить работника на другую точку, если в трудовом договоре не указано конкретное место работы

07.12.2024, 11:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если в трудовом договоре не указано конкретное место работы, могут перевести на другую точку.

07.12.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

А если сотрудник отказывается на перевод

07.12.2024, 11:40

И как быть в этой ситуации

07.12.2024, 11:12

Юлия, остается только договариваться с работодателем

07.12.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Договориться не получится точно, я закреплена по тому месту была. Там не то что не указано,не про это, а вопрос в том,что а она имеет право перевести меня на другую точку в том же подразделение по ТК РФ

07.12.2024, 11:20

Статья 72.1 тк рф: не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, если это не воняет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора

07.12.2024, 11:21

Как быть в этой ситуации? Могу ли уволиться как сокращением штата?

07.12.2024, 11:29

Юлия, нет, в данном случае нет сокращения штата

07.12.2024, 11:35