Выплата за погибшего на сво
Здравствуйте! А сколько лет дочери от первого брака и вашим совместным детям?
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих (пункт 5 статьи 2 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих").
Старшей 15 лет. Он раньше жил на Украине. В Россию переехал в 2010 году. Вот там и живет его старшая дочь. У нее гражданство Украины
На детей вас и родителей в равных долях
Большие сомнения , что СОГАЗ на украину отправит деньги. Некоторые сомнения, что 15 -летняя дочь (гражданка Украины) будет подавать от своего имени заявление на выплату. Хотя заявление возможно организовать (через представителей), как и открыть счет на доверенное лицо. Скорее всего полную сумму СК выплатит вам (в РФ). А как вы распорядитесь полученным и посчитаете ли возможным поделиться - это решать вам.