Мурманск, 10.12.2024, 19:44

Зарплата

Вопрос №24338219 из г. Мурманск
опубликован 10.12.2024, 19:44
Муж уволился с работы и с расчётом кормят завтраками. Завтра вроде как обещали полностью рассчитать, но он должен подписать какую то бумагу что получил расчёт и претензий не имеет. Но он хочет выйти в суд с иском об использовании денежных средств в личных целях. Получалось так что на протяжении года у него удерживали алименты 10 числа каждого месяца, а к приставу на депозит отправляли 25-30 числах. Хотя по закону они должны их отправить в течении 3 рабочих дней. И по этой причине хочет подать в суд. Но встал вопрос если он завтра подпишет эту бумагу не встанет ли она на суде поводом для отказа исковых требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Отказ от права обращения в суд не законен это ГПК РФ. Суд такой отказ не примет. Незаконное использование денежных средств конечно имеет место быть, вопрос в том , кому причинен убыток, скорее это получатель алиментов. Судебные издержки с работка по трудовым спорам не взыскиваются.

10.12.2024, 20:56

Нет конечно. Такая бумага не станет препятствием для предъявления иска.

10.12.2024, 19:47

"Но он хочет выйти в суд с иском об использовании денежных средств в личных целях" - мужу какой-нибудь убыток этими действиями организации нанесен?

10.12.2024, 19:50

Да, его заработанные деньги использовали в личных целях, они не ушли куда должны были уйти в отведенное законом время.

10.12.2024, 19:54

Здравствуйте. С алиментами ничего не выйдет, а суд проиграете с вас еще взыщут издержки. Если нарушают трудовые права - жалуйтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию

10.12.2024, 19:52

Данную организацию уже трясёт и прокуратура и налоговая и трудовая. Юрист который готов рассчитать весь год говорит что можно выйграить без проблем, но меня смущает эта бумага.

10.12.2024, 19:57

Эта бумага вообще незаконная. Никаких "претензий не имею" никто и нигде не подписывает. Максимум - работник расписывается в расчетной ведомости - если расчет производится наличными.

10.12.2024, 20:19

Муж только может выйти в суд с иском о выплате зарплаты, и все, кстати ☝️ после получения приказа об увольнении и трудовой идет срок на подачу иска

10.12.2024, 20:43