Наследство
При отсутствии завещания - в равных долях между наследниками первой очереди (т.е. Вами, двумя детьми и его матерью).
На четверых и будет она делиться.
То есть, не доля мужа , а полностью? А как же супружеская доля и обязательство о выделении долей?
Какая супружеская доля, вы оплачивали ипотеку? НЕТ, её оплатило государство. вопрос у вас непростой, а консультацию нужно как минимум ГОТОВИТЬ, а это платная услуга.
Да, оплачивала ипотеку!!! И не один год!!! И после смерти мужа оплачивала, просьба именно вас больше не давать советов!!!
Здравствуйте! В данной квартире 4 доли, вы не написали размеры каждого, но для ответа это не так уж и важно. Ваша доля и доли ваших детей остаются не тронутыми, а доля вашего мужа делится в равных частях на его мать, вас, и каждого из ваших детей. Это при условии, что никто из наследников (например, мать вашего супруга) не откажется от наследства
Доли в равных долях между наследниками 1 очереди
при отсутствии завещания наследуемая доля делится на 4-х наследников
Добрый день, Татьяна. Сначала выделяются доли на каждого члена семьи с учетом вложенного материнского капитала. Потом, доля умершего делится между наследниками первой очереди.