Возможная ответсвенность

Я совершеннолетний сын, отец был в запое, уговаривал меня перевести мне деньги с его телефона, я согласился. Частично перевел он сам, частично я, сумма порядка 1 миллиона. После выхода из запоя отец написал на меня заявление о мошенничестве. Может ли возникнуть у меня уголовная ответственность?
Лучший ответ

Нет. Если все было с его согласия

Может - всё конкретно. Если ВЫ себе перевели и признаете это ... Но можете говорить, что он перевёл... но не помнит - алкоголик больной...

Жаль, в пояснении участковому написал "Остальную часть суммы перевел я, так как он настаивал, при этом присутствовал несовершеннолетний свидетель"

Разберётесь, полагаю... А где деньги??? Вы куда их перевели и куда они делись?

Деньги у меня, могу вернуть в любой момент - В пояснении участковому также это указал

хорошо, отец Вас попросил поохранять временно...

От суммы зависит и обстоятельств.