Стоит ли идти в кассацию?
Добрый день, Светлана, Вам обязательно нужно подавать кассационную жалобу в суд кассационной инстанции, так как выводы судов апелляционной инстанции не всегда могут быть законными и обоснованными. Не опускайте руки, достаточно часто суды кассационной инстанции отменяют апелляционные определения и оставляют в силе решение первой инстанции. Срок на подачу кассационной жалобы составляет 3 месяца со дня изготовления апелляционного определения в окончательной форме.
Если два разных решения смысл есть всегда
Уважаемая Светлана.
Всегда есть надежда на лучшее (должна быть). Поэтому, стоит продолжать бороться дальше. Но, конечно, лучше это делать вместе со специалистом в подобных делах.
Надо смотреть документы почему отказали, почему удовлетворили, какие обоснование суд указывает, так невозможно точно сказать не видя дело в целом.