Нижневартовск, 19.12.2024, 15:00

Списали долг за коммунальные услуги, за квартиру в которой не проживаю.

Вопрос №24356324 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.12.2024, 15:00
Добрый день. Бывший муж не платит за коммунальные услуги за совместнонажитую квартиру. Развелись более 5 лет назад, договорились что он платит за ипотеку, а квартира достанется дочери. Сегодня судебные приставы списали более 40 тысяч за неуплату коммунальных платежей. Проживал после развода в этой квартире он, до момента ухода на СВО. Стабильно вносит ежемесячные платежи по ипотеке. Алименты плотит скромные 12 тысяч. Достучаться до него невозможно, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если у вас есть регистрация в жилье, то вы обязаны оплачивать свою часть коммунальных платежей.

Вы можете восстановить пропущенный срок и отменить решение суда, после отмены сможете вернуть списанные деньги.

19.12.2024, 15:02

Зарегистрирована в другой квартире.

19.12.2024, 15:03

Если у вас доля есть, то тоже обязаны платить.

19.12.2024, 15:07

Собственником доли в данной квартире являетесь?

19.12.2024, 15:05