Позвонил работодатель и предложил уволиться по 78 статье ТК РФ с компенсацией зп за месяц.
Если увольняться вы не планировали, лучше отказаться от предложения, спокойно объяснив свою позицию. Работодатель может предложить соглашение вновь, если у него есть реальная заинтересованность в расторжении договора. В таком случае вы получите время для более детального анализа.
Если вы решите продолжить работу, будьте готовы к возможному давлению. Важно фиксировать любые попытки нарушения ваших прав, такие как изменение условий труда без вашего согласия или дисциплинарные взыскания без оснований. Ваши интересы защищает Трудовой кодекс, и вы вправе требовать соблюдения всех норм закона.
Если нет желания увольняться, вы вправе отказать в предложении работодателя.