Нижний Новгород, 20.12.2024, 18:44

Финансовый управляющий не переводит алименты

Вопрос №24358868 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.12.2024, 18:44
Добрай вечер. Я прохожу процедуру банкротства работаю официально заработная плата минималка по нижегородской области при этом получаю алименты на несовершеннолетнюю дочь 25 процентов. Сейчас прохожу процедуру реализации имущества (1/4 часть дома в собственности). Финансовый управляющий не переводит алименты которые мне поступили на счёт, не говоря о прожиточном минимуме. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общаться со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.12.2024, 19:52

Здравствуйте

Вам нужно направлять жалобу на действия финансового управляющего, в СРО, где он состоит.

20.12.2024, 18:57

Здравствуйте!

Если Вы с юристами банкротитесь - сообщите юристам.

Если без юристов - нужно подавать в суд заявление об урегулировании разногласий.

Также учитывайте, что деньги Вам будут переводить не сразу. Закладывайте на это недели 2

20.12.2024, 19:18

Алименты поступили 13.12. Мне юрист говорит что переведут их только с 15 по 20 января. Правомерно ли это?

22.12.2024, 17:42

Алименты должны переводиться в разумный срок. Обычно это недельки 2.

22.12.2024, 17:44

Финансовый управляющий обязан ежемесячно выдавать Вам прожиточный минимум и алименты, если он этого не делает, то обращайтесь в суд (в рамках своего банкротного дела) с жалобой на бездействие управляющего.

20.12.2024, 20:27

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034