LSN Messenger
Казань, 25.12.2024, 22:16

Возврат искусственной шубы по ненадлежащему качеству

Вопрос №24368354 из г. Казань
опубликован 25.12.2024, 22:16
Добрый день, купила искусственную шубу, через 1.5 месяца (хотя носила меньше месяца фактически)обнаружила, что шуба начала менять цвет с рыжего на белый) все больше стало появляться белых ворсинок. При этом мех вроде бы не лезет, но краска как то постепенно слезает. Сначала думала показалось (недели через две) но чем дальше тем больше. Могу ли я вернуть ее в магазин по браку? Заказывать ли экспертизу? Не хочется носить шубу в проплешинах другого цвета и это учитывая носку всего месяц и не каждый день
Лучший ответ
Рекомендуется

18 п1 закона вам в помощь

18 п5 закона- проверка качества товара только в вашем присутствии

22 закона -10 дней на возврат денег и 24 п4 и 6 не отменены

25.12.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:

на шубе есть бирка специальная ? обратитесь в администрацию отдел по защите прав потребителей. Они Вам разъяснят всё в лучшем виде.

25.12.2024, 22:17

Ну как на всех вещах из магазина есть бирка, производитель указан, как использовать ziai или ещё что то должно быть

25.12.2024, 22:31

если не на русском языке, то все шансы у вас есть.

25.12.2024, 22:33

Описание ухода на русском, но производитель Китай. В нормальном магазине брала в торговом центре, не на рынке ни на маркетплейсе

Шуба нравится) не нравится что цвет меняет

25.12.2024, 22:45

Вправе вернуть. Напишите заявление продавцу. Проведут проверку качества.

25.12.2024, 22:23
Оценка автора вопроса: