LSN Messenger
Самара, 26.12.2024, 09:59

Потерпевший по КоАП РФ

Вопрос №24368870 из г. Самара
опубликован 26.12.2024, 09:59
Было заявление в МВД через сайт. В октябре. АПН тоже было в октябре (за 10 дней до подачи заявления). Прикреплен видеоролик к обращению. Пришло письмо, что о результатах расследования будет сообщено дополнительно. Ничего не сообщали. Ни по почте, ни по электронной почте. Написал на сайт мвд новое обращение (с отсылкой на предыдущий кусп). С просьбой прислать на эл. почту материалы дел, определения/постановления для обжалования. Т. к. я являюсь потерпевший по факту. Но, на рассмотрение дел никто не приглашал. Пришло письмо (через дня 4): просим позвонить, по телефону номер... капитан такой-то. Вопрос: стоит ли звонить? Т. к. по телефону я не узнаю ничего, с кем я говорю и он не сможет меня идентифицировать и ничего мне не сможет сказать по существу. Или ждать постановления и определения на эл. почту? Пришлют ли их на эл. почту? Т. к. почтовый адрес я не сообщал. Как лучше поступить? С момента АПН прошло 2 месяца и 18 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление вам, видимо, не собираются отсылать. На нарушение срока и порядка рассмотрения заявления жалуйтесь в прокуратуру.

26.12.2024, 10:02
Оценка автора вопроса:

Да. Про прокуратуру думал. Но, для жалобы нужны сами постановления. Чтобы было, что обжаловать.

26.12.2024, 10:05

Я вам не предлагаю обжаловать посине. У вас его нет. Я предлагаю обжаловать нарушение срока и порядка рассмотрения заявления.

26.12.2024, 10:07
Оценка автора вопроса:

Понятно.

26.12.2024, 10:08

Это вам решать. Но лучше конечно сходить и уточнить.

С уважением.

26.12.2024, 10:00
Оценка автора вопроса: