Отель отказывается вернуть предоплату при отмене брони - что делать?
Мы с мужем забронировали отель с 29.06.Внесли предоплату 50% от суммы отдыха. Приболели и не смогли поехать.28.06 отменили бронь. Отель отказывается возвращать деньги, ссылаясь, что в условиях при бронировании прописано у них, что если мы отменяем бронь менее 7 дней, то мы теряем все эти деньги. Законно ли это? И куда обращаться, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте!
Для возврата денежных средств направляйте отелю претензию, после чего обращайтесь с исковым заявлением в суд.
Направляйте в их адрес претензию. Установите 10 дневный срок для выполнения требований.
Они не правы, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.