Может арендодатель "прижать" арендатора, за то, что тот не заплатил по договору аренды за нежилые помещения и зем. участок?-
Здравствуйте!
Здесь "подставить" действует обоюдно.
В Вашем случае будет применяться ч. 1 ст. 170 ГК РФ "мнимая сделка".
Соглашение существует только на бумаге! Следовательно, инвалид может тоже сообщить куда следует и будет произведен перерасчет платы за подключение.
Рада помочь!
Что значит "прижать"? Что понимается под "подставить"?
У них есть договор аренды, в котором прописаны объекты, передаваемые в аренду, и срок. Соответственно, пока договор действует, все их отношения регулируются договором и гражданским законодательством.
Придется возмещать разницу между общим и льготным тарифом.
Не заключайте договор, там много всего кроме тарифов.