Передача ключей при покупке недвижимости

Когда продавец обязан передать ключи покупателю при продаже квартиры с обременением
Лучший ответ

Тогда, когда вас запишут собственником в Росреестре, он получит деньги на свой счет и подпишет акт приёма-передачи. Всё это должно быть указано в договоре, сроки.

В то время, что стороны прописывают непосредственно в Договоре, ст.420 ГК (можно любое прописать).

То есть если у меня в договоре прописано передать квартиру по акту после перехода права собственности в течение трех дней, значит ключи мне отдадут не раньше этого?

Срок передачи ключей должен быть установлен в договоре. В случае, если срок в договоре не установлен, то продавец обязан передать ключи в течение 7 дней с момента получения письменного требования покупателя (ст 314 ГК РФ).

То есть если у меня в договоре прописано передать квартиру по акту после перехода права собственности в течение трех дней, значит ключи мне отдадут именно тогда?

Вообще всегда ключи передают после перехода права .Если вы в договоре указали именно это условие и обе стороны согласились с ним , то и передать вам ключи должны исходя из условий договора ,т.е.в течение 3 дней

Анна, должен быть указан в договоре срок передачи ключей покупателю (ст.420 ГК РФ)

Вообще это регулируется договором, если это не прописано то ст.420 ГК РФ Вам в помощь. Пусть это будет самая большая проблема у Вас. С наступающим)

Ответ отключен модератором