Авиакомпания говорит, что снимет с него 13800, а в отделе кадров сказали, что только 2800.

Здравствуйте! Моему брату на вахте купили обратный билет на 31 января 25 года. Он уволился 28 января, отработав свою вахту, решив больше не ехать обратно и вместе с тем написал заявление на возврат билетов. Он не просил покупать ему обратный билет, фирма сама ему купила. Теперь грозятся с отдела кадров, чтобы он позвонил в авиакомпанию и сам отменил билет. Авиакомпания говорит, что снимет с него 13800, а в отделе кадров сказали, что только 2800. Помогите, почему обычные работяги всегда крайними остаются?
Лучший ответ

Нужно смотреть на сайте авиакомпании - является ли билет невозвратным.

Кроме того, есть сомнения в ответе авиакомпании такого содержания ...

А есть ли управа на наш отдел кадров? Они кидают на деньги работников . Меня с другом тоже обманули с багажом.

У Вас есть все данные работодателя - подавайте иски в суд.

Подготовка к суду - платная услуга.

Нет смысла отменять билет

Не понял ответа . В чем не смысла? Можете уточнить, пожалуйста?

Не 28 января , а 28 декабря. Опечатка

Это зависит от характеристик купленного билета. Они бывают разные. Вопрос должна решать компания которая покупала билет.