Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выписать из квартиры бывшего собственника?

Лучший ответ

В судебном порядке.

В судебном порядке ,признав утратившим права пользования жилым помещением.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.Нужно оплатить госпошлину 3000 рублей

в суд с иском о снятии с регучета

Выписать? Или выселить?

Здравствуйте!

Через суд, необходимо подать исковое заявление о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Рада помочь!

Приложение

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту

пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

Бывший собственник снимается с регистрационного учета через суд, как лицо утратившее право пользования жилым помещением.

Здравствуйте ! Подать в суд заявление об утрате права пользования жилым помещением.

Легко, подав в суд исковое заявление.

Иск в суд о снятии с регистрационного учета .