Иркутск, 05.01.2025, 15:43

Назначили время и дату в суде, на утратившем право проживании человека!

Вопрос №24380537 из г. Иркутск
опубликован 05.01.2025, 15:43
Назначили время и дату в суде, на утратившем право проживании человека! Он снят с учета, по собственному желанию. Трудно ли доказать это в суде? Я проживаю, оплачиваю. Жилье единственное
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОказать что?

Если он сам снялся, то нужно просто отказаться от иска, указав, что ответчик добровольно снялся.

05.01.2025, 16:05

В администрации просят нанимателя , чтоб он пришел и сам дал отказ от договора, в общем расторгнул . А заставить не могу

05.01.2025, 16:47

Он выписался, а договор не расторгнул. Не хочет

05.01.2025, 16:49

Он снялся с рег учета, выехал, значит расторг этим договор и утратил все права по договору социального найма.

05.01.2025, 17:10

Снявшись с регистрационного учета вы утратили право на проживание.

05.01.2025, 15:44

Утратил не я, а наниматель. Который прописан в договоре. Его надо убрать с договора

05.01.2025, 15:45

Здравствуйте

Это зависит от обстоятельств дела, кем вы являетесь в деле, какие доказательства приведены сторонами.

05.01.2025, 15:44

Здравствуйте,Юрий!

Кто снят с учёта?

К кому пред'явлены требования?

05.01.2025, 15:45

Наниматель, с кем был составлен договор. Он выписался, а я прописан. Подал на него в суд, назначили заседание

05.01.2025, 15:46

Не понял А что доказать если он не имеет права там находится уже

05.01.2025, 16:04

Расторгнуть договор не хочет

05.01.2025, 16:48

Заявление в суд о чем? Вы хотите перезаключить договор найма, а вам не идут на встречу? Кто ответчик?

Выписавшийся наниматель может быть только третьим лицом. Вам нужно, чтобы он показал свою регистрацию и проживание в другом ином месте и подтвердил это.

Вы бы поквартирную карточку в суд предоставили, для убедительности. Свидетелей соседей допросили в суде. Вот полный набор необходимой доказательственной базы в вашем случае.

05.01.2025, 16:28

Да, хотел перезаключить. Администрация сказала обращаться в суд. Вот обратился

05.01.2025, 16:49