Санкт-Петербург, 06.01.2025, 22:06

Здравствуйте, как я могу защитить себя?

Вопрос №24382011 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2025, 22:06
Здравствуйте, как я могу защитить себя? Если покупать квартиру в новостройке (ребенок-инвалид от первого брака) и собираться во втором браке купить квартиру, чтобы не делить в случае развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите брачный договор, ст. 40 СК РФ.

06.01.2025, 21:56

А если после внесли материнский капитал, можете брачный договор?

06.01.2025, 21:57

Что значит - можете? Супруга может отказаться от доли. Точно так же она может отказаться от заключения БД.

06.01.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Покупайте квартиру до регистрации брака, либо заключайте брачный договор.

06.01.2025, 22:08

Заключайте брачный договор без внесения при покупке мат.капитала.

06.01.2025, 22:08

Лучше приобрести квартиру до заключения брака и быть единоличным собственником....)))

06.01.2025, 22:56

Здравствуйте . Брачный контракт решит вопрос.

06.01.2025, 23:40

Заключаете в таком случае брачный договор. ст. 40 СК РФ

06.01.2025, 23:52

Заключить брачный договор

07.01.2025, 11:18