Здравствуйте, как я могу защитить себя?
Здравствуйте, как я могу защитить себя? Если покупать квартиру в новостройке (ребенок-инвалид от первого брака) и собираться во втором браке купить квартиру, чтобы не делить в случае развода?
Лучший ответ
А если после внесли материнский капитал, можете брачный договор?
Что значит - можете? Супруга может отказаться от доли. Точно так же она может отказаться от заключения БД.
Покупайте квартиру до регистрации брака, либо заключайте брачный договор.
Заключайте брачный договор без внесения при покупке мат.капитала.
Лучше приобрести квартиру до заключения брака и быть единоличным собственником....)))
Здравствуйте . Брачный контракт решит вопрос.
Заключаете в таком случае брачный договор. ст. 40 СК РФ
Заключить брачный договор