Сочи, 07.01.2025, 12:00

Права управляющей компании в гражданском деле

Вопрос №24382484 из г. Новосибирск
опубликован 07.01.2025, 12:00
Какие права тсж или ук как организации были нарушены при невнесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги? Прошу уточнить именно права как поставщика услуг, а не в целом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на оплату услуг, на текущий ремонт общего имущества мкд

07.01.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:

Имущественные права. В рамках ЖК РФ.

07.01.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

Ну отлично.

07.01.2025, 12:20

Вам ранее все разъяснил. Коллеги правы! Ничего нового, чего вы бы ожидали и что вам бы понравилось, вам не ответят!

07.01.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

😂😂😂

07.01.2025, 12:18

354-пп все прописано

07.01.2025, 12:16

Добрый день! Нарушено право на получение платы за оказанную услугу.

07.01.2025, 12:19

Вот они:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

требований добросовестности, разумности и справедливости.

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

07.01.2025, 12:28

Изучите, например, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности".

07.01.2025, 13:11