Оплата выходных и праздничных
Действия работодателя неправомерны. Пишите претензию (заявление).
Также для разрешения возникшего спора Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ст. 356, 357 ТК РФ), потребовав принять меры к устранению нарушений трудового законодательства и привлечению работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
Кроме того, Вы вправе разрешить спор в судебном порядке (391-392 ТК РФ), подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Неправы. И за совмещение должны в двойном размере платить.
С уважением.
А можно информацию, на что сослаться?
С жалобой в трудовую инспекцию, проверку проводят быстро и с положительным для вас результатом.