Как Приостановить исполнение судебного приказа.
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, увы.
С уважением.
По закону ,не обязан пристав приостанавливать производство(исполнение приказа ),но вы можете подать заявление о приостановлении , сходить на личный прием .Вот если бы вы подали заявление об отсрочке исполнения ,то в силу ФЗ-229 у пристава были бы основания для приостановления производства
Добрый день!
Нет, не обязан!
Но попробуйте подать приставу заявление об отложении исполнительных действий
(ст.38 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.