Может ли потребитель схитрить и поменять требования после экспертизы?
Алексей, у вас есть право изменить исковые требования (ст. 39 ГПК РФ).
А как же права ответчика? Право ответчика исправить недостатки в досудебном порядке?
Суд разрешает только споры. А спора то нет если клиент захотел исправить а не возращать. Спор появится только когда ответчик откажется исправить или не уложится в сроки.
Конечно может изменить требования. Так все и делают. Закону это не противоречит.
Добрый день!
Да, может. Это право истца, гарантированное ст.39 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Тут нет никакой хистрости. Это его процессуальное право
Здравствуйте!
Имеете право изменить исковые требования в соответствии со ст. 39 ГПК РФ.
Всё законно. Истец имеет полное право изменить предмет, и основание иска.
В суде действуют правила, установленные ГПК РФ. Истец может изменять ранее заявленные требования.