Он собственник квартиры, я с сыном там прописана (сыну 17 лет) Сын ему не родной.
Пока есть регистрация, значит есть право пользования.
Для выселения ему нужно подать иск о расторжении брака и потом о выселении.
До этого его действия самоуправство ст.19.1 КоАП РФ, вызывать полицию
Заявление написано, что делать дальше, полиция говорит что ничего ему не будет. Просто, участковый поговорит и всё
Снимайте жильё, т.к. квартира не будет делится при разделе имущества, т.к. не приобреталась в браке. Житья всё равно совместного не будет. В наследственную массу может войти квартира после смерти мужчины, если не переоформит при жизни на третьи лица и вы будете в барке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
в полицию если что жалуйтесь на него. Выгонять на улицу, никого не имеют право из жилья.
Полиция ничего сделать не может, сказали, имеет право вас выгнать и не пускать!
Вы законная жена, когда он Вас будет выгонять, он как минимум Вас будет оскорблять либо хватать руками то есть причинять боль и нравственные страдания. Если будет выгонять, Звоните 112 и сообщите, что им об этом. Один полицейский глупый второй умный. не надо бояться.
По факту может, а по Закону имея регистрацию вы вправе проживать в квартире и пользоваться инфраструктурой квартиры.