Он собственник квартиры, я с сыном там прописана (сыну 17 лет) Сын ему не родной.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли муж выгнать на улицу жену? Он собственник квартиры, я с сыном там прописана (сыну 17 лет) Сын ему не родной.
Лучший ответ

Пока есть регистрация, значит есть право пользования.

Для выселения ему нужно подать иск о расторжении брака и потом о выселении.

До этого его действия самоуправство ст.19.1 КоАП РФ, вызывать полицию

Заявление написано, что делать дальше, полиция говорит что ничего ему не будет. Просто, участковый поговорит и всё

Снимайте жильё, т.к. квартира не будет делится при разделе имущества, т.к. не приобреталась в браке. Житья всё равно совместного не будет. В наследственную массу может войти квартира после смерти мужчины, если не переоформит при жизни на третьи лица и вы будете в барке.

в полицию если что жалуйтесь на него. Выгонять на улицу, никого не имеют право из жилья.